Ergebnisse und News D-Jugend

 

Torjägerliste 2016/2017      

 

 1. Huber Jeremias 73

 2. Bauer Leon 70

 3. Obermeier David 41

 4. Hellmannsberger Bastian 21

 5. Ferekidis Ilias 5

 6. Kardum Bastian 4

 6. Idoujddi Salem  4

 6. Lenni Dambeck 4

 6. Niedernhuber Vincent 4

 7. Zwicklbauer Dominik  2

8. Pierre Djoovensley 1

8. Hajok Niklas 1

 

 


 

 Vorbereitung D-Jugend 2016/2017

 

Trainingsspiel gegen Schärding 3:6 (Turnier D6)

 

Trainingsspiel gegen Inling  17:1  (Turnier D6)

 

Testspiel gegen Ruhstorf  4:3

 

Pokalspiel gegen Rotthalmünster 0:0  - 4:5 n.E.


Saison Hinrunde

Spiel gegen Kirchham     

1:0  (Tore: Huber Jeremias)

 

Spiel gegen Kößlarn        

6:0  (Tore: 3x Huber Jeremias, 2x David Obermeier, Salem Idoujddi)

 

Spiel gegen Tettenweis

2:0  (Tore: Huber Jeremias, Bauer Leon)

 

Spiel gegen Neuhaus:

4:4 (Tore: 2x Huber Jeremias, 2x Bauer Leon)

 

Spiel gegen Indling:

12:1 (Tore: 5x Bauer Leon, 2x Huber Jeremias, Salem Idoujddi, Zwicklbauer Dominik, Hellmannsberger Bastian, Obermeier David, Ferikidis Ilias)

 

Spiel gegen Pocking:

8:0 (Tore: 4x Jeremias Huber, 2x Bauer Leon, 2x Hellmannsberger Bastian)

 

Spiel gegen Griesbach:

1:0 (Tore: Jeremias Huber)

 

Spiel gegen Rotthalmünster:

1:1 (Tore: Bastian Hellmannsberger)

 

Spiel gegen Engertsham/Fürstenzell:

0:0

 

Spiel gegen Vornbach:

4:0 (Tore: 2x Huber Jeremias, David Obermeier, Bauer Leon)

 

 Spiel gegen Karpfham:

1:0 (Tore: Huber Jeremias)

Ende der Hinrunde:

Tabellenplatz 1  -  27 Punkte   -  40:6  Tore

 


Wintersaison

Privatturniere:

Turnier 2W4W-Cup U12  - 3. Platz

 (Tore: 4x Leon Bauer, 4x David Obermeier, 2x Jeremias Huber, 3x Lenni Dambeck, Dominik Zwicklbauer)

Turnier 2W4W-Cup U13  - 3. Platz

(Tore: 9x Bauer Leon, 6x Huber Jeremias, 2x Bastian Hellmannsberger, Salem Idoujddi)

Turnier Ringler-Cup D2 - 1. Platz

(Tore 6x Huber Jeremias, 3x Bauer Leon)

Turnier Ringler-Cup D1  - 4. Platz

(Tore: 2x Bauer Leon, Huber Jeremias, Obermeier David, Hellmannsberger Bastian)

Turnier Baumit-Cup U12 - 8. Platz von 15 Teilnehmern - Sieger: SV Ried

(Tore 4x Jeremias Huber, Lenni Dambeck, Bauer Leon)

Turnier Skoda-Cup U13 - 1. Platz

(Tore: 3x Bauer Leon, 2x Huber Jeremias, Obermeier David, Niedernhuber Vincent)

Stadtmeisterschaft D1 - 1. Platz

(Tore: 5x David Obermeier, 3x Bauer Leon, 2x Hellmannsberger Bastian)

Stadtmeisterschaft D2 - 1. Platz

(Tore: 1x Bauer Leon, 1x Hellmannsberger Bastian)


 

Landkreismeisterschaft (Halle):

Landkreispokal Vorrunde  -  1.Platz

(Tore: 4x Huber Jeremias, 3x Bauer Leon, 1x David Obermeier)

Landkreispokal Zwischenrunde  -  1. Platz

(Tore: 4x Huber Jeremias, 1x Bauer Leon, 1x Obermeier David)

Qualifiziert fürs Landkreisfinale in Hauzenberg - 7. Platz

(Tore: 1x Bauer Leon)

Landkreismeister wurde der FC Passau


Endergebnis Hallensaison:

1. Platz  - 6x

3. Platz - 2x

4. Platz - 1x

7. Platz - Hallenlandkreismeisterschaft

8. Platz von 15 beim internationalen Baumit-Cup in Österreich

Hallentorschützenliste:

1. Leon Bauer 33

2. Jeremias Huber 29

3. David Obermeier 13

4. Bastian Hellmannsberger 6

5. Lenni Dambeck 4

6. Dominik Z., Salem I., Vincent N. - je 1

 


Vorbereitung Rückrunde / Sommerturniere

Testspiel - FC Indling  - 10:0

(Tore: 4x Leon Bauer, 3x David Obermeier, 2x Hellmannsberger, 1x Jeremias Huber)

Testspiel - FC Indling   - 8:1

(Tore: 3x Bauer Leon, 3x Obermeier David, 1x Hellmansberger Bastian, 1x Kardum Bastian)

Testspiel  -  SK Schärding  - 0:1
(Gegen den österreichischen Oberligisten zeigten unsere Jungs ein klasse Partie. Leider fingen wir uns kurz vor Abpfiff noch einen Gegentreffer ein und verloren das Spiel .)

Testspiel - SV Hofkirchen   (18.04.2017) - abgesagt

Testspiel - Eging am See     ( 07.06.2017) - 3:5

(Tore: David Obermeier, Bauer Leon, *Brand Bastian*)

Testspiel - ASCK Simbach  -  1:5
(Tore: Huber Jeremias)

Champions League Cup    - 2. Platz

( Bauer Leon, 3x Huber Jeremias, Hellmannsberger Bastian, 3x Bastian Kardum, 2x David Obermeier, Vincent Niedernhuber)

 


Rückrunde:

 

Spiel gegen Kirchham   3:1

(Tore: Bauer Leon, Niedernhuber Vincent, Obermeier David)

 

Spiel gegen Tettenweis  - 4:1

(Tore: 2x Jeremias Huber, 2x Obermeier David)

 

Spiel gegen Kößlarn   - 2:3

(Tore: Bauer Leon, Bastian Hellmannsberger)

 

Spiel gegen Neuhaus: - 4:1

(2x David Obermeier, Ilias Ferekidis, Huber Jeremias)

 

Spiel gegen Indling: - 3:1

(2x Obermeier David, Huber Jeremias)

 

Spiel gegen Pocking: - 3:0

(2x Huber Jeremias, Ferekidis Ilias)

 

Spiel gegen Griesbach: - 5:0

(2x Huber Jeremias, 3x Bauer Leon)

 

Spiel gegen Rotthalmünster: - 0:3

 

Spiel gegen Engertsham/Fürstenzell: - 3:1

(Hellmannsberger Bastian, Ilias Ferekidis, Bauer Leon)

 

 Spiel gegen Vornbach: - 1:2

(Tore: Jeremias Huber)

 

 Spiel gegen Karpfham: - 1:1

(Tore : Ferekidis Ilias)

 

Endplatzierung : Vizemeister mit 49 Punkten und 69:20 Toren


Aufstieg in die Kreisklasse!!!

15 Siege   -   4 Unentschieden  -  3  Niederlagen

 

Gesamt wurden in dieser Saison 31 Spiele absolviert

Davon wurden 19 gewonnen  -  5 unentschieden  -  7 verloren

 

Trainingsfleißigster mit 49 Einheiten von 51  war Bauer Leon.

Dicht gefolgt von Obermeier David und Hajok Niklas

 

Zudem konnten beide Stadtmeistertitel eingefahren werden

und im Landkreispokal ein guter 7. Platz erzielt werden.

 

Die Mannschaft hat eine tolle Saison gespielt mit vielen Höhen

und Tiefen. Leider haben uns Verletzungen immer wieder zurückgeworfen.

Jedoch hat die Mannschaft Kampfgeist bewiesen und sich jeder

Herausforderung gestellt. - Ein tolles Team!!!!